Top
Außenfassade Athesia Druck Bozen
In Athesia Druck o Ferrari-Auer Druck saranno al vostro fianco i consulenti giusti con la necessaria competenza.

Il team di Athesia Druck Bolzano al completo.

Ecco i vostri consulenti – ci auguriamo che possiate conoscerli!

Da qui potete accedere direttamente al vostro consulente. Scegliendo il settore conoscerete il vostro consulente.

Athesia Druck Bolzano

Via del Vigneto, 7
I-39100 Bolzano
T +39 0471 925453
F +39 0471 925490
bozen.druckerei@athesia.it

Orari di apertura

Lunedì:        08:00-11:45, 12:45-17:00
Martedì:      08:00-11:45, 12:45-17:00
Mercoledì:  08:00-11:45, 12:45-17:00
Giovedì:       08:00-11:45, 12:45-17:00
Venerdì:      08:00-11:45, 12:45-17:00
Sabato e Domenica chiuso

Amministrazione
Werth_Harald_Athesia_Druck_Bozen.jpg
Dott. Harald Werth

Direttore Tipografie & Media
harald.werth@athesia.it
T. +39 0471 925518

Iachemet_Irene_Athesia_Druck_Bozen.jpg
Dott. Irene Iachemet

Assistente Direzione Tipografie & Media
Responsabile Marketing Tipografie
irene.iachemet@athesia.it
T. +39 0471 925735

Contabilità
Leiter_Sonja_Athesia_Druck.jpg
Sonia Leiter

Segretaria Tipografia
Fatturazione
bozen.druckerei@athesia.it
T. +39 0471 925453

Edith Rainer Mahnwesen Athesia Druck
Edith Rainer

Ufficio solleciti
buchhaltung@athesia.it
T. +39 0471 925467

Vendite

Consulenza Clienti
Ambach_Harald_Athesia_Druck.jpg
Harald Ambach

Responsabile Vendite
harald.ambach@athesia.it
T. +39 0471 925475

Meraner_David_Athesia_Druck.jpg
David Meraner

Consulenza Clienti
Vicedirettore di Produzione
david.meraner@athesia.it
T. +39 0471 925456

Raifer_Christian_Athesia_Druck.jpg
Christian Raifer

Consulenza Clienti
abt.kalender@athesia.it
T. +39 0471 925478

Bertignoll_Alexander_Athesia_Druck.jpg
Alexander Bertignoll

Consulenza Clienti
abt.prospekte@athesia.it
T. +39 0471 925531

Meyer_Armin_Athesia_Druck.jpg
Armin Mayer

Consulenza Clienti
abt.buch@athesia.it
T. +39 0471 925462

Pichler_Walter_Athesia_Druck.jpg
Walther Pichler

Consulenza Clienti
abt.zeitschriften@athesia.it
T. +39 0471 925459

Sperling_Lukas_Athesia_Druck.jpg
Lukas Sperling

Consulenza Clienti
abt.kalender@athesia.it
T. +39 0471 925454

Schgraffer_Norbert_Athesia_Druck.jpg
Norbert Schgraffer

Consulenza Clienti
abt.kalender@athesia.it
T. +39 0471 925468

Bertolini_Norbert_Athesia_Druck.jpg
Norbert Bertolini

Consulenza Clienti
abt.zeitschriften@athesia.it
T. +39 0471 925663

Gabriele_Losso
Gabriele Losso

Consulenza Clienti
abt.prospekte@athesia.it
T. +39 0471 925448

Vendite
Stanger_Oswald_Athesia_Druck.jpg
Oswald Stanger

Vendite Colorman XXL
oswald.stanger@athesia.it
T. +39 0471 925314
M. +39 348 5333032

Gasser_Rudi_Athesia_Druck.jpg
Rudolf Gasser

Vendite
rudolf.gasser@athesia.it
T. +39 0472 082700
M. +39 349 4118783

Werner Oberrauch
Werner Oberrauch

Key Account Alto Adige West
werner.oberrauch@ferrari-auer.it
M. +39 342 3354770

Adolf_Dorffmeister
Adolf Dorffmeister

Vendite Germania
a.dorffmeister@gmx.de
T. +49 8021 1749

Produzione

Direzione di produzione
Rauch_Benjamin_Athesia_Druck_Bozen.jpg
Benjamin Rauch

Direttore di Produzione
benjamin.rauch@athesia.it
T. +39 0471 925460

Haller_Martin_Athesia_Druck.jpg
Martin Haller

Disponente Produzione
martin.haller@athesia.it
T. +39 0471 925801

Vasselei_Brigitte_Athesia_Druck.jpg
Brigitte-Ida Vasselai

Acquisto Carta
produktion@athesia.it
T. +39 0471 925557

Stampa Rotativa e Distribuzione
Sigmund Pernter Responsabile tecnico Zeitungsrotation und Zeitungsversand Athesia Druck
Sigmund Pernter

Responsabile Tecnico Stampa Rotativa e Spedizione
Responsabile Officina
sigmund.pernter@athesia.it
T. +39 0471 925697

Oehler_Robert_Athesia_Druck.jpg
Robert Öhler

Viceresponsabile Tecnico Stampa Rotativa e Spedizione
robert.oehler@athesia.it
T. +39 0471 925517

Stampa a bobina
Harry Obwexer
Harry Obwexer

Responsabile Tecnico Stampa a Bobina
Viceresponsabile Tecnico Stampa a Foglio
harry.obwexer@athesia.it
T. +39 0471 925464

Stampa a foglio
Munter_Michael_Athesia_Druck.jpg
Michael Munter

Responsabile Tecnico Stampa a Foglio
Responsabile Gestione della Qualità
michael.munter@athesia.it
T. +39 0471 925476

Legatoria
Tati_Andreas_Athesia_Druck.jpg
Andreas Tatz

Responsabile Tecnico Legatoria e Logistica
andreas.tatz@athesia.it
T. +39 0471 925548

Heuschreck_Thomas_Athesia_Druck.jpg
Thomas Heuschreck

Capoturno Legatoria
thomas.heuschreck@athesia.it
T. +39 0471 925470

Kompatscher_Augustin_Athesia_Druck.jpg
Augustin Kompatscher

Capoturno Legatoria
augustin.kompatscher@athesia.it
T. +39 0471 925470

Management della Qualità
Agostini_Andreas_Athesia_Druck.jpg
Andreas Agostini

Management della Qualità
andreas.agostini@athesia.it
T. +39 0471 925682

Prestampa e CTP
Hochkofler_Boris_Athesia_Druck.jpg
Boris Hochkofler

Responsabile Prestampa e CTP
boris.hochkofler@athesia.it
T. +39 0471 925520

Kofler_Harald_Athesia_Druck.jpg
Harald Kofler

Viceresponsabile Prestampa e CTP
harald.kofler@athesia.it
T. +39 0471 925487

Logistica
Elmar Zanot

Logistica
elmar.zanot@athesia.it
T. +39 0471 925472

Plastificazione
Gobbato_Paolo_Athesia_Druck.jpg
Paolo Gobbato

Plastificazione
paolo.gobbato@athesia.it
T. +39 0471 925340

Management Information System (ADMIS)
Gantioler_Thomas_Athesia_Druck.jpg
Thomas Gantioler

Responsabile MIS (ADMIS)
thomas.gantioler@athesia.it
T. +39 0471 925571