Top
Außenfassade Athesia Druck Bozen
Für jeden Bereich gibt es bei Athesia Druck und Ferrari-Auer Druck feste Ansprechpartner.

Athesia Druck Bozen stellt sich vor.

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner im Überblick – wir freuen uns darauf, Sie kennen zu lernen!

Hier finden Sie den direkten Weg zu Ihrem Ansprechpartner. Durch Auswahl gelangen Sie zum gewünschten Ansprechpartner.

Athesia Druck Bozen

Weinbergweg 7
I-39100 Bozen
T +39 0471 925453
F +39 0471 925490
bozen.druckerei@athesia.it

Öffnungszeiten

Montag:        08:00-11:45, 12:45-17:00
Dienstag:      08:00-11:45, 12:45-17:00
Mittwoch:     08:00-11:45, 12:45-17:00
Donnerstag: 08:00-11:45, 12:45-17:00
Freitag:          08:00-11:45, 12:45-17:00
Samstag und Sonntag geschlossen

Verwaltung
Harald Werth Geschäftsleiter Athesia Druck
Dott. Harald Werth

Geschäftsleiter Druckereien
harald.werth@athesia.it
T. +39 0471 925518

Irene Iachemet Assistenz Druckereileitung Athesia Druck
Dott. Irene Iachemet

Assistenz Druckereileitung
Marketingverantwortliche Druckereien
irene.iachemet@athesia.it
T. +39 0471 925735

Buchhaltung
Leiter Sonia Druckereisekretariat Athesia Druck
Sonia Leiter

Druckereisekretariat
Fakturierung
bozen.druckerei@athesia.it
T. +39 0471 925453

Edith Rainer Mahnwesen Athesia Druck
Edith Rainer

Mahnwesen
buchhaltung@athesia.it
T. +39 0471 925467

Verkauf

Verkaufsinnendienst
Harald Ambach Verkaufsleiter Athesia Druck
Harald Ambach

Verkaufsleiter
harald.ambach@athesia.it
T. +39 0471 925475

David Meraner Kundenbetreuung Athesia Druck
David Meraner

Kundenbetreuung
Stellvertretender Produktionsleiter
david.meraner@athesia.it
T. +39 0471 925456

Raifer Christian Kundenbetreuung Athesia Druck
Christian Raifer

Kundenbetreuung
abt.kalender@athesia.it
T. +39 0471 925478

Alexander Bertignoll Kundenbetreuung Athesia Druck
Alexander Bertignoll

Kundenbetreuung
abt.prospekte@athesia.it
T. +39 0471 925531

Armin Mayer Kundenbetreuung Athesia Druck
Armin Mayer

Kundenbetreuung
abt.buch@athesia.it
T. +39 0471 925462

Walther Pichler Kundenbetreuung Athesia Druck
Walther Pichler

Kundenbetreuung
abt.zeitschriften@athesia.it
T. +39 0471 925459

Lukas Sperling Kundenbetreuung Athesia Druck
Lukas Sperling

Kundenbetreuung
abt.kalender@athesia.it
T. +39 0471 925454

Norbert Schgraffer Kundenbetreuung Athesia Druck
Norbert Schgraffer

Kundenbetreuung
abt.kalender@athesia.it
T. +39 0471 925468

Norbert Bertolini Kundenbetreuung Athesia Druck
Norbert Bertolini

Kundenbetreuung
abt.zeitschriften@athesia.it
T. +39 0471 925663

Gabriele_Losso
Gabriele Losso

Kundenbetreuung
abt.prospekte@athesia.it
T. +39 0471 925448

Verkaufsaußendienst
Oswald Stanger Verkaufsaußendienst Colorman XXL Athesia Druck
Oswald Stanger

Verkaufsaußendienst Colorman XXL
oswald.stanger@athesia.it
T. +39 0471 925314
M. +39 348 5333032

Rudolf Gasser Verkauf Athesia Druck
Rudolf Gasser

Verkaufsaußendienst
rudolf.gasser@athesia.it
T. +39 0472 082700
M. +39 349 4118783

Werner Oberrauch
Werner Oberrauch

Key Account West
werner.oberrauch@ferrari-auer.it
M. +39 342 3354770

Adolf_Dorffmeister
Adolf Dorffmeister

Verkauf Deutschland
a.dorffmeister@gmx.de
T. +49 8021 1749

Produktion

Produktionsleitung
Benjamin Rauch Betriebsleiter Athesia Druck
Benjamin Rauch

Betriebsleiter
benjamin.rauch@athesia.it
T. +39 0471 925460

Martin Haller Produktionsdisponent Athesia Druck
Martin Haller

Produktionsdisponent
martin.haller@athesia.it
T. +39 0471 925801

Brigitte-Ida Vasselai Papiereinkauf Athesia Druck
Brigitte-Ida Vasselai

Papiereinkauf
produktion@athesia.it
T. +39 0471 925557

Zeitungsrotation und Zeitungsversand
Sigmund Pernter Technischer Leiter Zeitungsrotation und Zeitungsversand Athesia Druck
Sigmund Pernter

Technischer Leiter Zeitungsrotation und Zeitungsversand
Leiter Hauswerkstätten
sigmund.pernter@athesia.it
T. +39 0471 925697

Robert Öehler Stellvertretender Technischer Leiter Zeitungsrotation und Zeitungsversand Athesia Druck
Robert Öhler

Stellvertretender technischer Leiter Zeitungsrotation und Zeitungsversand
robert.oehler@athesia.it
T. +39 0471 925517

Rollenoffset
Harry Obwexer
Harry Obwexer

Technischer Leiter Rollenoffsetdruck
Stellvertretender technischer Leiter Bogenoffsetdruck
harry.obwexer@athesia.it
T. +39 0471 925464

Bogenoffset
Michael Munter Technischer Leiter Bogenoffsetdruck Athesia Druck
Michael Munter

Technischer Leiter Bogenoffsetdruck
Leiter Qualitätsmanagement
michael.munter@athesia.it
T. +39 0471 925476

Buchbinderei
Tatz Andreas Technischer Leiter Buchbinderei Athesia Druck
Andreas Tatz

Technischer Leiter Buchbinderei und Logistik
andreas.tatz@athesia.it
T. +39 0471 925548

Thomas Heuschreck Schichtführer Buchbinderei
Thomas Heuschreck

Schichtführer Buchbinderei
thomas.heuschreck@athesia.it
T. +39 0471 925470

Augustin Kompatscher Schichtführer Buchbinderei Athesia Druck
Augustin Kompatscher

Schichtführer Buchbinderei
augustin.kompatscher@athesia.it
T. +39 0471 925470

Qualitätsmanagement
Andreas Agostini Qualitätsmanagement Athesia Druck
Andreas Agostini

Qualitätsmanagement
andreas.agostini@athesia.it
T. +39 0471 925682

Druckvorstufe Akzidenz und CTP
Boris Hochkofler Leiter Druckvorstufe Akzidenz und CTP Athesia Druck
Boris Hochkofler

Leiter Druckvorstufe Akzidenz und CTP
boris.hochkofler@athesia.it
T. +39 0471 925520

Harald Kofler Stellvertretender Leiter Druckvorstufe Akzidenz und CTP
Harald Kofler

Stellvertretender Leiter Druckvorstufe Akzidenz und CTP
harald.kofler@athesia.it
T. +39 0471 925487

Logistik
Elmar Zanot

Logistik
elmar.zanot@athesia.it
T. +39 0471 925472

Plastifizierung
Paolo Gobbato Plastifizierung Athesia Druck
Paolo Gobbato

Plastifizierung
paolo.gobbato@athesia.it
T. +39 0471 925340

Management Information System (ADMIS)
Thomas Gantioler Verantwortlicher MIS Athesia Druck
Thomas Gantioler

Verantwortlicher MIS (ADMIS)
thomas.gantioler@athesia.it
T. +39 0471 925571

News & Events

Bester Naturpapierdrucker 2016

Druckerei Athesia gewinnt den Gmund Award 2016

Soziales Engagement

Athesia Druck zeigt soziales Engagement.

Neu Zeitungsversandlinie Ferag

Anbruch einer neuen Ära. Die Inbetriebnahme der neuen Ferag-Zeitungsversandanlage.