Top
Außenfassade Athesia Druck Bozen
In Athesia Druck o Ferrari-Auer Druck saranno al vostro fianco i consulenti giusti con la necessaria competenza.

Il team di Athesia Druck Bolzano al completo.

Ecco i vostri consulenti – ci auguriamo che possiate conoscerli!

Athesia Druck Bolzano

Via del Vigneto, 7
I-39100 Bolzano
T +39 0471 925453
F +39 0471 925490
bozen.druckerei@athesia.it

Orari di apertura

Lunedì:        08:00-11:45, 12:45-17:00
Martedì:      08:00-11:45, 12:45-17:00
Mercoledì:  08:00-11:45, 12:45-17:00
Giovedì:       08:00-11:45, 12:45-17:00
Venerdì:      08:00-11:45, 12:45-17:00
Sabato e Domenica chiuso

Direzione
Benjamin_Rauch
Benjamin Rauch

Direttore Tipografie
benjamin.rauch@athesia.it
T. +39 0471 925460

Alina_Stadler
Alina Stadler

Assistente Direzione Tipografie & Media
alina.stadler@athesia.it
T. +39 0471 925735

Barbara_Bergamo
Barbara Bergamo

Segreteria Tipografia
bozen.druckerei@athesia.it
T. +39 0471 925453

Vendite

Consulenza Clienti
Harald_Ambach
Harald Ambach

Direttore Vendite
harald.ambach@athesia.it
T. +39 0471 925475

Christian_Raifer
Christian Raifer

Vice Direttore Vendite
abt.kalender@athesia.it
T. +39 0471 925478

Alexander_Bertignoll
Alexander Bertignoll

Consulenza Clienti
abt.prospekte@athesia.it
T. +39 0471 925531

Armin_Mayer
Armin Mayer

Consulenza Clienti
abt.buch@athesia.it
T. +39 0471 925462

Walther_Pichler
Walther Pichler

Consulenza Clienti
abt.zeitschriften@athesia.it
T. +39 0471 925459

Lukas_Sperling
Lukas Sperling

Consulenza Clienti
abt.kalender@athesia.it
T. +39 0471 925454

Gabriele_Losso
Gabriele Losso

Consulenza Clienti
abt.prospekte@athesia.it
T. +39 0471 925448

Norbert_Bertolini
Norbert Bertolini

Consulenza Clienti
abt.zeitschriften@athesia.it
T. +39 0471 925663

Stefan_Paulmichl
Stefan Paulmichl

Consulenza Clienti
stefan.paulmichl@athesia.it
T. +39 0471 925621

Vendite
Oswald_Stanger
Oswald Stanger

Vendite Colorman XXL
oswald.stanger@athesia.it
T. +39 0471 925314
M. +39 348 5333032

Rudolf_Gasser
Rudolf Gasser

Vendite
rudolf.gasser@athesia.it
T. +39 0472 082700
M. +39 349 4118783

Werner_Oberrauch
Werner Oberrauch

Key Account Alto Adige West
werner.oberrauch@ferrari-auer.it
M. +39 342 3354770

Adolf_Dorffmeister
Adolf Dorffmeister

Vendite Germania
a.dorffmeister@gmx.de
T. +49 8021 1749

Produzione

Direzione di produzione
David_Meraner
David Meraner

Direttore di produzione
david.meraner@athesia.it
T. +39 0471 925456

Brigitta_Vasselai
Brigitte-Ida Vasselai

Acquisto carta
produktion@athesia.it
T. +39 0471 925557

Stampa Rotativa e Distribuzione
Sigmund_Pernter
Sigmund Pernter

Responsabile Tecnico Stampa Rotativa e Spedizione
Responsabile Officina
sigmund.pernter@athesia.it
T. +39 0471 925697

Stampa a bobina
Harry_Obwexer
Harry Obwexer

Responsabile Tecnico Stampa a Bobina
Viceresponsabile Tecnico Stampa a Foglio
harry.obwexer@athesia.it
T. +39 0471 925464

Stampa a foglio
Michael_Munter
Michael Munter

Responsabile Tecnico Stampa a Foglio
Responsabile Gestione della Qualità
michael.munter@athesia.it
T. +39 0471 925476

Legatoria
Andreas_Tatz
Andreas Tatz

Responsabile Tecnico Legatoria e Logistica
andreas.tatz@athesia.it
T. +39 0471 925548

Management della Qualità
Andreas_Agostini
Andreas Agostini

Management della Qualità
andreas.agostini@athesia.it
T. +39 0471 925682

Prestampa e CTP
Boris_Hochkofler
Boris Hochkofler

Responsabile Prestampa e CTP
boris.hochkofler@athesia.it
T. +39 0471 925520

Logistica
Norbert_Schgraffer
Norbert Schgraffer

Logistica
norbert.schgraffer@athesia.it
T. +39 0471 925472

Stephan_Stanger
Stephan Stanger

Logistica
stephan.stanger@athesia.it
T. +39 0471 925471

Management Information System (MIS)
Thomas_Gantioler
Thomas Gantioler

Responsabile MIS
thomas.gantioler@athesia.it
T. +39 0471 925571