Top
IN ATHESIA DRUCK O FERRARI-AUER DRUCK SARANNO AL VOSTRO FIANCO I CONSULENTI GIUSTI CON LA NECESSARIA COMPETENZA.

Il team di Ferrari-Auer Druck al completo.

Ecco i vostri consulenti – ci auguriamo che possiate conoscerli!

Da qui potete accedere direttamente al vostro consulente. Scegliendo il settore conoscerete il vostro consulente.

Ferrari-Auer Druck

Via dei Cappuccini, 7–9
I-39100 Bolzano
T +39 0471 081800
F + 39 0471 081819
druckerei@ferrari-auer.it

Orari di apertura

Lunedì:        09:00-11:45, 12:45-16:00
Martedì:      09:00-11:45, 12:45-16:00
Mercoledì:  09:00-11:45, 12:45-16:00
Giovedì:       09:00-11:45, 12:45-16:00
Venerdì:       09:00-11:45, 12:45-16:00
Sabato e Domenica chiuso

Amministrazione
Heidi_Geier
Heidi Geier

Responsabile amministrativa
heidi.geier@ferrari-auer.it
T. +39 0471 081800

Vendite
Kurt_Vallazza
Kurt Vallazza

Consulenza Clienti
kurt.vallazza@ferrari-auer.it
T. +39 0471 081804

Josef_Guadagnini
Josef Guadagnini

Consulenza Clienti
josef.guadagnini@ferrari-auer.it
T. +39 0471 081805

Prestampa
Andreas_Rieder
Andreas Rieder

Tecnico Media
andreas.rieder@ferrari-auer.it
T. +39 0471 081810

Dietmar_Falk
Dietmar Falk

Tecnico Media
dietmar.falk@ferrari-auer.it
T. +39 0471 081809

Tobias_Faeckl
Tobias Fäckl

Tecnico Media
tobias.faeckl@ferrari-auer.it
T. +39 0471 081808

Contabilità
Helga_Ladurner
Helga Ladurner

Contabilità
helga.ladurner@ferrari-auer.it
T. +39 0471 081806