Top
Außenfassade Athesia Druck Bozen
Für jeden Bereich gibt es bei Athesia Druck und Ferrari-Auer Druck feste Ansprechpartner.

Athesia Druck Bozen stellt sich vor.

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner im Überblick – wir freuen uns darauf, Sie kennen zu lernen!

Athesia Druck Bozen

Weinbergweg 7
I-39100 Bozen
T +39 0471 925453
F +39 0471 925490
bozen.druckerei@athesia.it

Öffnungszeiten

Montag:        08:00-11:45, 12:45-17:00
Dienstag:      08:00-11:45, 12:45-17:00
Mittwoch:     08:00-11:45, 12:45-17:00
Donnerstag: 08:00-11:45, 12:45-17:00
Freitag:          08:00-11:45, 12:45-17:00
Samstag und Sonntag geschlossen

Direktion
Benjamin_Rauch
Benjamin Rauch

Direktor Druckereien
benjamin.rauch@athesia.it
T. +39 0471 925460

Alina_Stadler
Alina Stadler

Assistentin Leitung Druck & Medien
alina.stadler@athesia.it
T. +39 0471 925735

Barbara_Bergamo
Barbara Bergamo

Druckereisekretariat
bozen.druckerei@athesia.it
T. +39 0471 925453

Marketing & Event
Irene_Iachemet
Dott.ssa Irene Iachemet

Marketingverantwortliche Druckereien
irene.iachemet@athesia.it
T. +39 0471 081547

Verkauf

Verkaufsinnendienst
Harald_Ambach
Harald Ambach

Verkaufsleiter
harald.ambach@athesia.it
T. +39 0471 925475

Christian_Raifer
Christian Raifer

Stellvertretender Verkaufsleiter
Kundenbetreuung
abt.kalender@athesia.it
T. +39 0471 925478

Martin_Haller
Martin Haller

Kundenbetreuung
martin.haller@athesia.it
T. +39 0471 925801

Alexander_Bertignoll
Alexander Bertignoll

Kundenbetreuung
abt.prospekte@athesia.it
T. +39 0471 925531

Armin_Mayer
Armin Mayer

Kundenbetreuung
abt.buch@athesia.it
T. +39 0471 925462

Walther_Pichler
Walther Pichler

Kundenbetreuung
abt.zeitschriften@athesia.it
T. +39 0471 925459

Lukas_Sperling
Lukas Sperling

Kundenbetreuung
abt.kalender@athesia.it
T. +39 0471 925454

Gabriele_Losso
Gabriele Losso

Kundenbetreuung
abt.prospekte@athesia.it
T. +39 0471 925448

Norbert_Bertolini
Norbert Bertolini

Kundenbetreuung
abt.zeitschriften@athesia.it
T. +39 0471 925663

Stefan_Paulmichl
Stefan Paulmichl

Kundenbetreuung
stefan.paulmichl@athesia.it
T. +39 0471 925621

Verkaufsaußendienst
Oswald_Stanger
Oswald Stanger

Verkaufsaußendienst Colorman XXL
oswald.stanger@athesia.it
T. +39 0471 925314
M. +39 348 5333032

Rudolf_Gasser
Rudolf Gasser

Verkaufsaußendienst
rudolf.gasser@athesia.it
T. +39 0472 082700
M. +39 349 4118783

Werner_Oberrauch
Werner Oberrauch

Key Account West
werner.oberrauch@ferrari-auer.it
M. +39 342 3354770

Adolf_Dorffmeister
Adolf Dorffmeister

Verkauf Deutschland
a.dorffmeister@gmx.de
T. +49 8021 1749

Produktion

Produktionsleitung
David_Meraner
David Meraner

Produktionsleiter
david.meraner@athesia.it
T. +39 0471 925456

Brigitte_Vasselai
Brigitte-Ida Vasselai

Papiereinkauf
produktion@athesia.it
T. +39 0471 925557

Zeitungsrotation und Zeitungsversand
Sigmund_Pernter
Sigmund Pernter

Technischer Leiter Zeitungsrotation und Zeitungsversand
Leiter Hauswerkstätten
sigmund.pernter@athesia.it
T. +39 0471 925697

Rollenoffset
Harry_Obwexer
Harry Obwexer

Technischer Leiter Rollenoffsetdruck
Stellvertretender technischer Leiter Bogenoffsetdruck
harry.obwexer@athesia.it
T. +39 0471 925464

Bogenoffset
Michael_Munter
Michael Munter

Technischer Leiter Bogenoffsetdruck
Leiter Qualitätsmanagement
michael.munter@athesia.it
T. +39 0471 925476

Buchbinderei
Andreas_Tatz
Andreas Tatz

Technischer Leiter Buchbinderei und Logistik
andreas.tatz@athesia.it
T. +39 0471 925548

Qualitätsmanagement
Andreas_Agostini
Andreas Agostini

Qualitätsmanagement
andreas.agostini@athesia.it
T. +39 0471 925682

Druckvorstufe Akzidenz und CTP
Boris_Hochkofler
Boris Hochkofler

Leiter Druckvorstufe Akzidenz und CTP
boris.hochkofler@athesia.it
T. +39 0471 925520

Logistik
Norbert_Schgraffer
Norbert Schgraffer

Logistik
norbert.schgraffer@athesia.it
T. +39 0471 925472

Stephan_Stanger
Stephan Stanger

Logistik
stephan.stanger@athesia.it
T. +39 0471 925471